Кирил Пархоменко

Спортивный портал sport.hintfox.com не является частью мирового бренда SportRadar, который доступен по ссылке https://www.sportradar.com/

Как стать чемпионом

Автор: Зверева Любовь Анатольевна

2015-02-19

Было раннее туманное утро. Жестокий северный ветер, распевая заунывную песню, гулял по бескрайним просторам ослепительно белой равнины, осыпая острыми льдинками жалкую растительность и, сгорбившуюся под холодными порывами, одинокую семью мамонтов. Я прятался в густой шерсти своих собратьев, пытаясь хоть немного согреться и забыть о непрерывных муках голода...

Вьюга прекратилась так же внезапно, как и началась. Мне ужасно надоело это холодное однообразие, и я решил немного прогуляться. Я пошел в сторону редкого мелколесья и вдруг увидел странный предмет. Он был похож на большую пещеру в одинокостоящей скале, издавал приглушенные звуки, похожие на дыхание большого животного и смотрел на меня огромными глазами, которые переливались всеми цветами радуги, как северное сияние. Любопытство было сильнее моего страха. Я осторожно подошел к нему и тихонько потрогал ногой. Вдруг все озарилось ярким светом, потом померкло. В небо взметнулся огромный смерч, который закружил меня, как перышко птеродактиля, и я оказался в совершенно незнакомом мне месте совсем один. Если честно признаться, то я немного испугался. Всё стихло, и я упал на пушистый мягкий ковёр из густой травы, цветов и листьев, который расстилался на вершине пологого холма.

Осмотревшись по сторонам и не заметив ничего подозрительного, я решил поближе познакомиться с тем удивительным местом, куда я попал.

Справа, от меня простиралась бескрайняя тайга. Слева, за небольшим косогором, величаво катила свои пенистые волны могучая река. Внизу, между высокими деревьями, петляла тропинка, уходившая в сторону полуденного солнца, призывно маня меня поближе познакомиться с неизведанным. Недолго думая, я отправился в путь. Я не переставал удивляться. Деревья стали гораздо выше, в их роскошных кронах весело прыгали, с переливистыми трелями крошечные птички. Растительность вокруг пестрела яркими красками, и голова кружилась от чудесных запахов цветов. Чем дальше я продвигался на юг, тем шире становилась тропинка, тем чаще встречались мне разные животные, поражавшие меня своими миниатюрными размерами, которые при встрече со мной старались спрятаться в пышных зарослях.

Я никогда не видел так много птиц и зверей в одном месте. Вокруг стоял такой гвалт: все шумели, смеялись, обменивались новостями. Но вот начались состязания. Каждый старался, как мог. Все хотели стать победителями. Я то же принимал участие в соревнованиях. С начала у меня получалось не очень хорошо, и я был в самом конце турнирной таблицы. Но Волчонок и Медвежонок сдержали слово и помогали мне тренироваться. К концу недели я был уже в середине, через месяц – вошёл в тройку лидеров, а потом даже занял первое место в спартакиаде птиц и зверей. Сам легендарный Олимпийский Мишка поздравил меня и сказал: «Молодец, Мотя. Ты теперь стал настоящим спортсменом. Мы верим, что ты сможешь быть символом Олимпиады -2014.»

Я очень был благодарен своим друзьям и гордился своими достижениями. Но самым замечательным для меня стал тот день, когда мне сказали, что я еду в Сочи. Ласковое солнышко нежно улыбалось мне из-за пушистого облака. Птички весело подпевали мне, и казалось, что весь мир радуется вместе со мной.

Я понял: упорный труд и верная дружба могут преодолеть любые преграды. А ещё я твёрдо уверен, что нельзя у дружбы только брать, надо уметь отдавать. Мои друзья всё сделали для того, чтобы я стал сильным и ловким. Я должен оправдать их ожидания и стать символом Олимпиады – 2014. Признаюсь вам, друзья, мне самому этого очень хочется, а как говорил мудрый дедушка, Олимпийский Мишка: «Если очень захотеть...»

Если очень захотеть, то точно всё получится!

Похожие статьи

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)