Кирил Пархоменко

Спортивный портал sport.hintfox.com не является частью мирового бренда SportRadar, который доступен по ссылке https://www.sportradar.com/

Моя спортивная семья

Автор: Антон Пекарь

2012-11-12

Кемеровская область была выделена из состава Новосибирской, в самостоя-тельную административно-территориальную единицу.

Кузбасс внес весомый, достойный вклад в развитие страны. К нынешнему юбилею область подготовилась основательно. В 2007 году шахтеры выдали нагора 180 миллионов тонн угля. Такого результата не было за всю 100-летнюю историю угледобычи в регионе. Кузбасские металлурги сегодня производят каждую седьмую тонну стали России, 80 процентов магистральных и 100 процентов трамвайных рельсов. Успешно работают химики, машиностроители, железнодорожники, энергетики. Впервые за 40 лет с полей Кемеровской области собрано более 1 миллиона 700 тысяч тонн зерна. В Кемеровской области в 2007 году благодаря строителям, справили новоселье 20 тысяч семей, строятся новые школы, детские сады и поликлиники. Самое серьезное внимание областные власти намерены уделять развитию социальной сферы, образования, медицины, улучшению экологии, увеличению зарплаты, пенсий, пособий, воплощая в жизнь план президента социального развития страны.

Кемеровская область - это богатая природная кладовая: край угля и металла, химической продукции и машин. В Кузбассе расположены десятки угледобывающих разрезов и шахт: многие из них известны не только на областном уровне, но и на государственном, например разрез «Бачатский», «Кедровский» и др. Юргинский Машиностроительный завод «гремит» не только в области, но и далеко за ее пределами. А про Кузнецкий Металлургический комбинат, знают даже на Коайнем Севере и Пальнем Востоке

Каждому, кто поиезжает в Кузбасс. хорошо видны не только промышленные ландшафты, но и удивительная по своему разнообразию и красоте неповторимая природа Кемеровской области.

По всей стране известны лекарственные травы, заготавливаемые именно в нашей Кузбасской тайге: мать и мачеха, чага, медуница, зверобой, бессмертник, пижма, чистотел, черемша и другие растения. В тайге водится множество диких зверей: лисы, зайцы, белки, барсуки, рыси, лоси и даже хозяин тайги - бурый медведь.

Кузбасс - один из ведущих регионов страны с мощным производственным, научным и, самое главное, культурным потенциалом. И как доказательство этому является объявленный в Кемеровской области 2007 год - годом семьи, хотя в России годом семьи объявлен только 2008 год. Поэтому в прошедшем 2007 году руководством Кузбасса, а также администрациями городов Кемеровской области огромное количество мероприятий было связано с семьей.

Моей семье Смертевых выпала большая честь: наша семья признана в моем родном городе Березовский самой спортивной семьей города. Мой папа, брат и я верны одному виду спорта - вольной борьбе.

Мой папа Константин Антонович Смертев был знаменитым в Кузбассе спортсменом. Он достиг хороших результатов в спорте: был призером и чемпионом многих первенств и турниров по вольной борьбе, объездил всю страну. На первенстве России он занял второе место. Он имеет огромное количество наград и памятных призов. Почти все его награды: грамоты, медали, вымпелы и кубки помещены на стенд в городском музее, где рассказывается о моем папе. Он является мастером спорта СССР по вольной борьбе, кандидатом в мастера спорта по самбо и дзюдо. Почти двадцать лет прошло, как папа перестал заниматься спортом, но до сих пор его помнят и уважают все тренера Кемеровской области и Сибирского округа. Он всегда приходит на соревнования поддержать меня и брата.

Сейчас мой папа работает на разрезе «Черниговский». Он бригадир электромонтеров контактной сети, награжден знаком «Шахтерская слава» 3 степени. В газете «Мой город» про папу написана большая статья, о его успехах на работе, про нас с Серегой, о том, что мы продолжаем его спортивную карьеру, и о том, что папа участвует в спортивной жизни разреза «Черниговский». Он чемпион разреза по армрестлингу.

Мой брат Сергей уже 8 лет занимается вольной борьбой. У него штук сто всяких грамот и медалей, у нас дома очень много призов, которые выиграл Сергей. Мы привыкли к тому, что Сергей всегда становится чемпионом или призером Кубков Кузбасса и различных турниров. На турнирах имени Ярыгина, он занимал первые и третьи места. На турнире имени Б.Сайтиева он занял второе место. На спартакиаде школьников Сибири он занял второе место. Дважды на Первенстве России он занимал четвертые места. Он является членом Сборной команды Кузбасса по вольной Борьбе. Он получает Губернаторскую стипендию, хотя учится в одиннадцатом классе. В нашей школе, где учимся, я и Сергей, его фотография висит на доске почета. За достигнутые результаты в спорте в ноябре 2007 года заместитель губернатора Кузбасса М.А. Рудник вручил Сергею медаль «Надежда Кузбасса».

А еще Сергей и его одноклассники помогли милиционерам задержать опытных «домушников», за что 24 декабря 2007 года Губернатор области А.Г.Тулеев наградил Сергея Медалью «За веру и добро», а его одноклассников медалями «Надежда Кузбасса». За достигнутые спортивные достижения мой брат со своим тренером Часовских Константином Анатольевичем 14 февраля 2008 года приглашены в столицу нашей Родины - Москву к кандидату в президенты Российской Федерации Дмитрию Медведеву для награждения тренера. Хотя моя мама и не спортсмен, но она уважаемый человек в городе и в области, ведь она заместитель начальника отдела судебных приставов по г. Березовскому, одна из лучших специалистов службы судебных приставов по Кемеровской области и опытный наставник для молодых коллег. И благодаря ее вниманию, доброте и настойчивости мы с Сергеем хорошо учимся и занимаемся спортом. Не раз с днем матери маму поздравлял и Глава нашего города и Губернатор Кузбасса, но самая большая награда нашей мамочки - это медаль «За достойное воспитание детей», которую вручил ей в ноябре 2007 года на торжественном собрании, посвященном юбилею службы судебных приставов заместитель губернатора Кузбасса.

Благодаря тому, что Администрация Кемеровской области уделяет огромное внимание спорту, наша спортивная семья знаменита в нашем городе и области. Про семью Смертевых пишут в газете «Мой город». В книге, посвященной 40-летию города Березовский, находятся фотографии «вольников», среди которых есть и Сергей, и меня на Центральной площади города, в этой же книге, есть упоминание о моем папе. Про успехи Сергея часто говорят в «Новостях «12 канала». Первого июня, наша спортивная семья, была приглашена на праздник, посвященный «Дню защиты детей», где нас поздравили и мы получили ценный подарок от Администрации города.

Мне только одиннадцать лет, но и у меня есть результаты в спорте: я был чемпионом и призером городских соревнований, а также третьим призером Кубка Кузбасса по вольной борьбе.

Пусть у меня пока не так много побед как у папы и брата, но я обязательно стану чемпионом России, а может быть и мира, ведь главное иметь очень большое желание, настойчивость в тренировках и терпение.

Похожие статьи

Комментарии


Войти или Зарегистрироваться (чтобы оставлять отзывы)